8 (4872) 24-66-36
8 (963) 224-94-44
Режим работы: ПН-ПТ с 9:00 до 19:00, СБ с 10:00 до 14:00, ВС выходной

Пломбирование каналов по методике Thermafil

Современная методика Thermafil позволяет пломбировать корневые каналы без осложнений и успешно лечить, в том числе, зубы с гнойно-воспалительными инфекциями. Использование данной технологии во многих случаях дает возможность отказаться от операции резекции верхушки корня и получить отличные результаты.

Внутри каждого зуба располагается полость, в которой есть нервы и кровеносные сосуды. Когда процесс кариозного поражения затрагивает зубной нерв, стоматологу приходится очищать и пломбировать эту полость, чтобы инфекция не проникла в костную ткань челюсти. Проблемы с пломбированием канала зуба возникают из-за того, что он имеет множество боковых ответвлений, сложно поддающихся заполнению пломбировочным материалом.

Справиться с этими сложностями позволяет технология Thermafil, предусматривающая заполнение корневых каналов разогретой гуттаперчей. Пластиковый штифт с этим веществом вводится в корневой канал и под давлением заполняет все ответвления – таким образом, сразу пломбируется вся корневая система.

Разогретая гуттаперча обладает высокой пластичностью, поэтому она быстро заполняет все боковые канальцы, а также неровности, которые есть на внутренней поверхности зубного канала. В результате обеспечивается качественное пломбирование с высокой степенью герметичности. Это позволяет снизить риск развития болезнетворных микроорганизмов в корневом канале.

Еще одно преимущество системы Thermafil – использование небольшого количества пломбировочных паст с невысокой токсичностью. Для пациента это значит, что боль в зубе после процедуры будет значительно менее интенсивной, чем после традиционного пломбирования. Также стоит отметить, что применение технологии Thermafil позволяет заметно сократить общее время лечения, что делает процедуру более комфортной для пациента.

Благодаря комплексу своих преимуществ, система Thermafil завоевала большую популярность в стоматологической практике. Пациенты часто делают выбор в пользу данной процедуры, так как она позволяет получить отличный результат (пломбирование с высокой герметичностью, минимальный риск возникновения воспалительных процессов) и высокий уровень комфорта в процессе лечения.

Пломбирование корневых каналов по технологии Thermafil успешно используется стоматологами клиники «Новая Улыбка»: процедура доступна всем пациентам, имеющим медицинские показания для ее применения в рамках лечения


Рейтинг@Mail.ru

Имеются противопоказания необходимо проконсультироваться со специалистом